Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Португалии! | Синдика Ойл

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Португалии!

04 мая 2021, 09:57

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Португалии, одержав вторую победу в сезоне и 97-ю в карьере.

Пилот Mercedes-AMG Petronas F1 Team увеличил своё преимущество над Максом Ферстаппеном до восьми очков.

Очередной этап Формулы один состоялся на прошедших выходных. В пятницу на тренировках лидировали гонщики Mercedes, утром в субботу протокол возглавил Макс Ферстаппен, а квалификацию впервые в сезоне выиграл Валттери Боттас, на семь тысячных опередив Льюиса Хэмилтона.

На старте Боттас сохранил лидерство. Однако на 20-м круге Хэмилтон обогнал Боттаса, возглавив гонку.

По итогам соревнований Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Португалии. Макс Ферстаппен финишировал вторым, а Валттери Боттас поднялся на третью ступеньку – это 15-й совместный подиум для этой тройки гонщиков.

С нетерпением ждем следующего этапа Формулы 1 и желаем удачи команде Mercedes-AMG Petronas F1 Team