Гран При Штирии | Синдика Ойл

Гран При Штирии

24 июня 2021, 11:30
Гран При Штирии

Уже в эти выходные, 27 июня, состоится Гран При Штирии.

В прошлом году серия из двух подряд этапов в Шпильберге начиналась с Гран При Австрии, за которым прошёл Гран При Штирии. Сейчас порядок обратный, но от перемены мест сумма не изменится. Нас вновь ждут два интересных этапа на живописной трассе, и на этот раз – с болельщиками.

В этом году отменился Гран При Канады – вместо него пройдёт вторая гонка в Австрии, что позволит хотя бы на этом отрезке сохранить прежнее число этапов. Похоже, что до летнего перерыва, а это ещё четыре Гран При, все гонки состоятся, а по поводу второй половины сезона пока не всё ясно.

Два этапа пройдут на короткой, узкой и извилистой трассе. В прошлом году на этот этап пришелся дождь. На этот раз осадки тоже возможны, что добавит интриги и без того любопытной ситуации в чемпионате. Кроме того, в Шпильберге можно обгонять, так что нас ждет интересная и захватывающая гонка.

В Mercedes намерены вернуть преимущество, тем более, что в прошлом команда выиграла обе австрийских гонки. Надеемся, в этом году произойдет то же самое.

Пожелаем удачи команде MERCEDES-AMG PETRONAS FORMULA ONE!

К новым победам с PETRONAS!